Размер шрифта: A A A Цвет сайта:
A
A
A
Изображения отключены Изображения включены

Вход

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО)

Учредитель
Министерство образования и науки Российской Федерации

К участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее» приглашаются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится среди обучающихся
9-11 классов.

Письмо Минобрнауки России

Положение о конкурсе

Запись консультационно-методического вебинара 10.11.2017

Пакет материалов для участия в конкурсе

В 2017 году ФГАОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" отмечает свой 90-летний юбилей.

Это торжественное событие - символ надежности и устойчивости, доверия и взаимоуважения, сохранения лидирующих позиций в сфере дополнительного профессионального педагогического образования и одновременно гибкости в вопросах сотрудничества, готовности быть открытыми для предстоящих инноваций и перспектив.

Евгений Юрьевич Малеванов,

ректор ФГАОУ ДПО

"Академия повышения квалификации

и профессиональной переподготовки

работников образования"

Поздравления с 90-летием

ФГАОУ ДПО АПКиППРО в СМИ

ПОДРОБНЕЕ

Приглашаются к участию педагоги высшего, общего и дополнительного образования, психологи и представители администрации образовательных учреждений общего и дополнительного образования, а также методисты и сотрудники научных и других учреждений.

Научно-практическая конференция предполагает обсуждение проблем развития идей развивающего обучения Л.В. Занкова; инновационных подходов и моделей его реализации в практике образования.

Проблемное поле:

1. Профессиональный стандарт педагога и потенциал системы развивающего обучения для роста педагогического мастерства.

2. Достижение планируемых результатов средствами системы развивающего обучения Л.В. Занкова.

3. Оптимальное общее развитие каждого ребенка: горизонты образования, разнообразие детства, спектр возможностей.

Заявки на участие принимаются до 22 ноября 2017 г.

По организационным вопросам конференции обращаться в научно-методический центр им. Л.В. Занкова ФГАОУ ДПО АПК и ППРО (495)995-10-54 (доб. 2130),

Селюнина Наталья Владимировна (тел. 8-903-152-65-52)

Информационное письмо

Подключиться к трансляции

Цель конференции – профессионально-общественное обсуждение и актуализация научно-практического опыта в сфере реализации ФГОС для детей с ОВЗ.

Контактные лица по вопросам участия в конференции:

по содержательным вопросам – Ворошилова Елена Леонидовна, заведующий кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, к.п.н., e-mail: e_voroshilova@apkpro.ru, тел.: (495) 995-10-54 (доб. 2131);

по организационным вопросам участия – Ломанкова Ирина Ивановна, методист кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, e-mail: lomankova@apkpro.ru, тел.: (495) 995-10-54(доб. 2131), 8 (916) 237-30-42;

Ковшевная Елена Станиславовна, ведущий специалист научного отдела ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, e-mail: kovshevnaya@apkpro.ru, тел.: (495) 995-10-54 (доб. 2173).

Информационное письмо

Проект программы

Зарегистрироваться

Цель Конференции – поиск решений актуальных проблем повышения квалификации работников образования.

Контактные лица:

по содержательным вопросам – Грачева Людмила Юрьевна, начальник научного отдела ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, e-mail: gracheva@apkpro.ru; по организационным вопросам – Ковшевная Елена Станиславовна, ведущий специалист научного отдела, e-mail: kovshevnaya@apkpro.ru, телефон: 8 (495) 995-10-54 (доб. 2173).

Информационное письмо

Предварительная регистрация

КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

+ 7 (495) 651-63-88

КНОПКИ БЫСТРОГО ДОСТУПА:

2 - По вопросам внедрения электронных учебников в образовательный процесс

3 - По вопросам, связанным с образовательной и проектной деятельностью Академии

4 - По вопросам бронирования номеров и проживания в гостинице Академии

E-mail: hotline@apkpro.ru

Время работы: 10.00 – 18.00 (мск)

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И ШАГАЙТЕ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!

* Обменивайтесь мнениями и делитесь опытом с коллегами.

* Читайте экспертные мнения ведущих специалистов ФГАОУ ДПО АПК и ППРО

* Участвуйте в обсуждении актуальных вопросов в сфере образования.

vk.com/academiaapk

fb.com/apkippro

* Станьте подписчиком ФГАОУ ДПО АПК и ППРО в Твиттере и будьте в курсе всех новостей Академии на Вашем мобильном устройстве!

twitter.com/ApkproRu

ok.ru/apkpro

Оперативно, информативно, кратко!

Победители Всероссийского конкурса сочинений 2017 года

Номинации Конкурса

Юбилеи российских писателей;

Приведи в порядок свою планету;

Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе;

Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины;

Именно в труде, и только в труде, велик человек;

Только у здоровой нации есть будущее;

Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

Лучшие работы (5)

Тополов Николай

«Золотые руки моего деда»

Костромская область

Прямикова Елена

«Каждый должен начать с себя!»

Мурманская область

Шаркова София

«Когда говорят музы, замолкают пушки»

Ленинградская область

Кучукова Мария

«Пересматривая читательский блог...»

Самарская область

Малошенко Анжела

«Кибитень. Звезда полей»

Красноярский край

Специальная номинация «Вместе – Ярче» (Министерство энергетики Российской Федерации)

Прямикова Елена

Мурманская область

Осипова Виктория

Севастополь

Мингазов Дмитрий

Хабаровский край

Ким Александра

Приморский край

Пахомова Алёна

Волгоградская область

Богданова Юлия

Ямало-Ненецкий АО

Номинация «Приведи в порядок свою планету» (18)

Абакаров Аскер

Кабардино-Балкарская Республика

Пахомова Алёна

Волгоградская область

Беспалова Олеся

Челябинская область

Мельников Александр

Орловская область

Кан Дарья

Краснодарский край

Думин Василий

Ставропольский край

Злотина Маргарита

Г. Москва

Гамидова Аминат

Республика Дагестан

Кульчейко Иван

Республика Крым

Антропова Елизавета

Удмуртская Республика

Номеровкина Ольга

Республика Карелия

Клепикова Анна

Архангельская область

Ким Александра

Приморский край

Годонога Роман

Курганская область

Байчорова Камилла

Карачаево-Черкесская Республика

Снигирёва Видана

Волгоградская область

Голюнов Михаил

Псковская область

Власюк Анна

Хабаровский край

Специальная номинация (Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов)

Абакаров Аскер

Кабардино-Балкарская Республика

Специальная номинация (издательство «Альпина-Паблишер»)

Антропова Елизавета

Удмуртская республика

Годонога Роман

Курганская область

Абакаров Аскер

Кабардино-балкарская республика

Кульчейко Иван

Республика Крым

Власюк Анна

Хабаровский край

Номинация «Только у здоровой нации есть будущее» (2)

Жистина Ульяна

Воронежская область

Макарова Анна

Республика Крым

Специальная номинация

«За волю к победе»

Суворин Олег

Свердловская область

Номинация «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать» (17)

Шкурина Александра

Свердловская область

Романенко Валерия

Москва

Милаева Мария

Республика Мордовия

Криводанова Вероника

Тюменская область

Кукс Надежда

Ивановская область

Морозов Никита

Санкт-Петербург

Харымова Татьяна

Самарская область

Савиновская Виктория

Пензенская область

Зевакина Алина

Магаданская область

Конева Анастасия

Кемеровская область

Бортникова Алина

Алтайский край

Баландина Диана

Республика Бурятия

Суркичина Эмма

Хабаровский край

Волгина Ксения

Рязанская область

Закарян Яна

Республика Татарстан

Тихонова Дария

Брянская область

Коньшина Диана

Пансион воспитанниц МО РФ

Номинация «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать» (16)

Мажар Дарья

Санкт-Петербург

Суворин Олег

Свердловская область

Калягина Полина

Тамбовская область

Озерная Кристина

Воронежская область

Лебедева Арина

Московская область

Чипизубова Полина

Курганская область

Лукоянова Инесса

Нижегородская область

Лаврухина Евгения

Ульяновская область

Подставкина Ольга

Ставропольский край

Сараева Анна

Липецкая область

Мещанникова Анастасия

Республика Коми

Мартынова Варвара

Смоленская область

Михайлец Элеонора

Республика Адыгея

Курас Дарья а

Республика Бурятия

Макридина Дарья

Севастополь

Федотова Дарья

Волгоградская область

Специальная номинация «Искусство всегда современно» (Центральный Дом актера им. А.А. Яблочкиной)

Романенко Валерия

Москва

Специальная номинация

(ФГБОУ «Всероссийский

детский центр «Океан»)

Шаркова София

Ленинградская область

Конопелькина Ульяна

Кемеровская область

Криводанова Вероника

Тюменская область

Зевакина Алина

Магаданская область

Баландина Диана

Республика Бурятия

Суркичина Эмма

Хабаровский край

Ким Александра

Приморский край

Страмкова Арина

Республика Саха (Якутия)

Специальная номинация (Компания «Erich Krause»)

Шаркова София

Ленинградская область

Номинация «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе» (4)

Каранова Софья

Магаданская область

Парусов Артём

Костромская область

Крылов Василий

Республика Коми

Наумова Екатерина

Республика Хакасия

Специальная номинация

«Слова мира и добра» (Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности)

Осипова Виктория

Севастополь

Мажар Дарья

Санкт-Петербург

Болхавитин Денис

Красноярский край

Специальная номинация

(ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»)

Парусов Артем

Костромская область

Таначёва Анна

Удмуртская Республика

Лихотинский Кирилл

Ульяновская область

Номинация «Именно в труде, и только в труде велик человек» (6)

Моросяк Игорь

Волгоградская область

Голубова Валентина

Чукотский АО

Тарасевич Виктория

Пензенская область

Бычкова Полина

Калининградская область

Селянин Евгений

Алтайский край

Таганова Алина

Томская область

Специальная номинация

(Парк профессий «Кидзания»)

Артемьева Дарья

Приморский край

Тополов Николай

Костромская область

Жистина Ульяна

Воронежская область

Номинация «Юбилеи российских писателей» (12)

Пронин Роман

Нижегородская область

Блинова Ирина

Орловская область

Бережная София

Мурманская область

Конопелькина Ульяна

Кемеровская область

Паршутич Анастасия

Ленинградская область

Николаева Екатерина

Омская область

Комягин Андрей

Вологодская область

Криводанов Мирослав

Тюменская область

Вихрев Николай

Ивановская область

Кобинец Алена

Вологодская область

Долматова Анна

Пермский край

Чикунов Иван

Самарская область

Специальная номинация (Российская государственная библиотека)

Блинова Ирина

Орловская область

Специальная номинация (Издательство «Просвещение»)

Парусов Артем

Костромская область

Специальная номинация «За верность русскому слову» (Издательство «Русское слово»)

Морозов Никита

Санкт-Петербург

Специальная номинация (Корпорация «Российский учебник»)

Репина Ирина

Севастополь

Малошенко Анжела

Красноярский край

Номинация «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины» (20)

Балабуркина Полина

Ставропольский край

Недайвода Екатерина

Владимирская область

Жаворонкова Александра

Санкт-Петербург

Калашникова Элла

Ростовская область

Харченко Алина

Белгородская область

Лазутина Елена

Рязанская область

Атякина Анна

Москва

Кадырова Карина

Чеченская Республика

Ларина Элла

Ростовская область

Баева Анна

Ханты-Мансийский АО

Якименко Эдуард

Смоленская область

Дондокова Оюна

Забайкальский край

Фокина Дарина

Архангельская область

Илясова Юлия

Челябинская область

Шнайдер Никита

Новосибирская область

Мищенко Мария

Алтайский край

Гетьманова Мария

Республика Адыгея

Амирханов Магомед

Республика Дагестан

Сусану Елизавета

Калининградская область

Аракчаа Аюуш

Республика Тыва

Специальная номинация «Национальное достояние России» (Всемирная федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЭСКО)

Таратин Иван

Чувашская Республика

Яковлева Анжелика

Республика Саха (Якутия)

Кокташев Анатолий

Ярославская область

Специальная номинация «Будущее начинается сегодня»

Сусану Елизавета

Калининградская область

Стуров Никита

Липецкая область

Малошенко Анжела

Красноярский край

Лабинская Диана

Республика Адыгея

Иванов Алексей

Ивановская область

Байчорова Камилла

Карачаево-Черкесская Республика

Абакаров Аскер

Кабардино-Балкарская Республика

Братко Иван

Новосибирская область

Специальная номинация (Общенациональная ассоциация территориально-общественного самоуправления и Общероссийский проект «Добрые соседи»)

Корнеева Ярослава

Московская область

Лабинская Диана

Республика Адыгея

Кокташев Анатолий

Ярославская область

Специальная номинация «Моя судьба – моя Россия» (Издательство «Легион»)

Таратин Иван

Чувашская Республика

Специальная номинация

(Журнал «Вестник образования»)

Кукс Надежда

Ивановская область

Специальная номинация (федеральный оператор ВКС –ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»)

Комягин Андрей

Вологодская область

Информационно-образовательные ресурсы

Партнёры

Авторизация

Восстановить пароль
наверх