Размер шрифта: A A A Цвет сайта:
A
A
A
Изображения отключены Изображения включены

Вход

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО)

Учредитель
Министерство образования и науки Российской Федерации

Уважаемые посетители сайта, сотрудники и партнеры!

Информируем вас, что, в соответствии с приказом Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой, федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО) переименовано в федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» (ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ).

С уважением, исполняющий обязанности директора ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ
Виктор Александрович Фертман.

Цель проведения Съезда – содействие модернизации содержания дошкольного образования и развитию образовательных технологий в условиях реализации ФГОС дошкольного образования, распространение лучших педагогических практик, обсуждение актуальных вопросов дошкольного образования, определение путей их решения.

Письмо Минобрнауки России №08-1493 от 22.06.2018г."

Проект Программы V Всероссийского съезда работников дошкольного образования

Электронная форма регистрации участников Съезда

Контактный телефон оператора по организационным вопросам 8 (495) 651-63-88, электронная почта congress_doo@apkpro.ru.

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И ШАГАЙТЕ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!

* Обменивайтесь мнениями и делитесь опытом с коллегами.

* Читайте экспертные мнения ведущих специалистов ФГАОУ ДПО АПК и ППРО

* Участвуйте в обсуждении актуальных вопросов в сфере образования.

vk.com/academiaapk

fb.com/apkippro

* Станьте подписчиком ФГАОУ ДПО АПК и ППРО в Твиттере и будьте в курсе всех новостей Академии на Вашем мобильном устройстве!

twitter.com/ApkproRu

ok.ru/apkpro

Оперативно, информативно, кратко!

Победители регионального этапа Конкурса

Субъект РФ

ФИО участника

Возрастная категория

Название работы

1

Ульяновская обл.

Абанькова Александра Юрьевна

7-9 классы

Записки полуночника. Материалы к будущей книге

2

Оренбургская обл.

Абрамова Дарья Сергеевна

10-11 классы

Странички из дневника участника экспедиции

3

Республика Татарстан (Татарстан)

Авдонина Татьяна Андреевна

4-6 классы

Ночной разговор

4

Республика Дагестан

Аджиев Амир Махачевич

4-6 классы

Памяти любимого писателя

5

Ставропольский край

Акопова Карина Александровна

4-6 классы

Сказка о том, как свет наш Солнышко себе жену искал

6

Республика Алтай

Акулова Ай-Чечек Тимофеевна

организации СПО

Здравствуй,дорогой мой друг!

7

Магаданская обл.

Андреев Роман Сергеевич

4-6 классы

Жизнь маленьких землян в большом космосе

8

Тульская обл.

Аникеева Елизавета Евгеньевна

4-6 классы

«Что есть красота?» Мои размышления после прочтения рассказа В.В. Вересаева «Состязание»

9

Республика Марий Эл

Анисимова Мария Александровна

10-11 классы

Утро Нового света

10

Омская обл.

Артамонова Любовь Евгеньевна

7-9 классы

Читать или смотреть Грибоедова?

11

Ярославская обл.

Артёмова Анжела Сергеевна

организации СПО

Три века "Анны Карениной"

12

Красноярский край

Арутюнян Айк Наириевич

10-11 классы

Шекспир сквозь время, или "Они рождены, чтобы восстановить свой век"

13

Ростовская обл.

Архипова Анна Андреевна

4-6 классы

Сказка про Лучинку

14

Кировская обл.

Ахметзянова Разиля Рауильевна

4-6 классы

Дорога в космос - мечта человечества

15

Костромская обл.

Бабынина Анастасия Юрьевна

10-11 классы

Влюбленная в Шекспира

16

Кабардино-Балкария

Бакушева Анастасия Сергеевна

7-9 классы

Урок милосердия, который ты никогда не забудешь

17

Нижегородская область

Балдина Дарья Сергеевна

10-11 классы

«Позвольте с Вами не согласиться, господин режиссер!» (размышление о фильме А.В. Никифорова «Благородный разбойник Владимир Дубровский»)

18

Приморский край

Бальчиндоржиева Дарья Баировна

10-11 классы

Когда доходят свое часы жизни

19

Республика Хакасия

Балябина Динана Витальевна

10-11 классы

Кино и литература - сердца в унисон

20

Республика Ингушетия

Баркинхоев Ахмед Магометович

7-9 классы

Русская литература в отечественном кинематографе

21

Пермский край

Башкатов Захар Денисович

4-6 классы

Письмо Маленькому принцу

22

Республика Алтай

Бектурганова Алиса Досымжановна

4-6 классы

Дорога в космос.

23

Республика Адыгея (Адыгея)

Беленко Алена Дмитриевна

10-11 классы

Прогулка со сказкой

24

Магаданская обл.

Бердиева Софья Андреевна

7-9 классы

За темнотой придет сиянье света...

25

Московская обл.

Библенко Екатерина Сергеевна

4-6 классы

Семейное дерево Светодиодной Лампочки

26

Севастополь

Биткова Мария Антоновна

10-11 классы

Поезд продолжает свой бег...

27

Смоленская обл.

Богомолова Алина Константиновна

7-9 классы

Слово о Гагарине

28

Липецкая обл.

Бондарева Мария Александровна

10-11 классы

Поэзия космоса (Воплощение великой мечты человечества в поэзии космоса)

29

Ханты-Мансийский АО

Бортникова Наталья Алексеевна

10-11 классы

Что важнее: прочитать или посмотреть?

30

Калужская обл.

Бурджалиева Наила Исрафил кызы

7-9 классы

Калуга-колыбель космонавтики (письмо К.Э. Циолковскому)

31

Амурская обл.

Бурханова Анна Романовна

10-11 классы

"Песнь Вселенной"

32

Кемеровская обл.

Бушкова Дина Дмитриевна

организации СПО

Дорога у нас одна, да едут все по-разному

33

Сахалинская область

Везико Валерия Игоревна

7-9 классы

Вместе с Меркуцио по страницам "Ромео и Джульетты"...

34

г. Москва

Венгерова Ника Анатольевна

организации СПО

Как изобразить невидимое? Проблема экранизации литературы

35

Омская обл.

Власкина Татьяна Евгеньевна

4-6 классы

"...на пыльных тропинках далеких планет остануться наши следы.."

36

Хабаровский край

Водовскова Анастасия Андреевна

7-9 классы

Навстречу к мечте (Из дневника Юрия Гагарина)

37

Рязанская обл.

Воркова Валерия Евгеньевна

7-9 классы

Они такими шагнули в войну

38

Оренбургская обл.

Вырыпаев Алексей Андреевич

4-6 классы

Верный друг

39

Архангельская обл.

Гавриш Ольга Дмитриевна

7-9 классы

Каждый выбирает для себя...

40

Смоленская обл.

Гацукович Яна Григорьевна

организации СПО

Под «Знаком зверя»: рецензия на роман Олега Ермакова

41

Ямало-Ненецкий АО

Герасимова Екатерина Андреевна

4-6 классы

Добро всегда вознаграждается

42

Томская обл.

Герасимова Милица Сергевна

10-11 классы

Об актёрской работе и некоторых сопутствующих ей неожиданностей

43

Ленинградская область

Глазунова Ангелина Равилевна

организации СПО

Для меня Шекспир открыл вечную любовь...

44

Архангельская обл.

Глотова Екатерина Андреевна

организации СПО

Великая трагедия в кинематографе

45

Владимирская обл.

Горовая Влада Артуровна

10-11 классы

Беседа с Шекспиром

46

Камчатский край

Горячева Полина Романовна

10-11 классы

Вселенная, что в шаге от мечты

47

Хабаровский край

Грицко Антон Русланович

4-6 классы

Выход есть

48

Республика Марий Эл

Гибадулина Марина Искандаровна

7-9 классы

Иксанова Лидия Геннадьевна: поэтесса и директор

49

Омская обл.

Гулак Полина Александровна

организации СПО

Перечитывая роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» (отрывок из форумной переписки)

50

Орловская обл.

Гулякин Никита Викторович

4-6 классы

"Если бы у меня был неразменный рубль..."

51

Воронежская обл.

Гунькина Дарья Андреевна

4-6 классы

Волшебная книга!

52

Новосибирская обл.

Гусев Михаил Максимович

7-9 классы

"Читать или смотреть? Вот в чём вопрос..."

53

Красноярский край

Гусева Екатерина Александровна

4-6 классы

Как добрый молодец Гагарин в космос слетал

54

Ульяновская обл.

Даранова Дарья Игоревна

10-11 классы

Космос и мой родной край

55

Ненецкий автономный округ

Дедова Надежда Леонидовна

7-9 классы

Письмо учителю

56

Рязанская обл.

Демин Александр Павлович

4-6 классы

Белкины рассказы

57

Челябинская обл.

Денисенков Даниил Дмитриевич

7-9 классы

Рождение истины

58

г. Москва

Долганова Полина Игоревна

10-11 классы

Письмо в прошлое

59

Нижегородская область

Долгова Дарья Дмитриевна

организации СПО

Слово о Н.А. Добролюбове

60

Республика Марий Эл

Домрачева Екатерина Вадимовна

4-6 классы

Спор планет

61

Томская обл.

Досужева Софья Александровна

4-6 классы

Ожившие герои Евгения Шварца

62

Челябинская обл.

Дроздова Ангелина Дмитриевна

4-6 классы

Лампы разные нужны, лампы разные важны

63

Саратовская обл.

Дудина Дарья Дмитриевна

4-6 классы

Он доброй сказкой входит в дом…

64

Республика Калмыкия

Дулькина Дарья Денисовна

организации СПО

"Чехов - поэт нежнейших прикосновений к страданиям души человеческой"

65

Республика Башкортостан

Егоров Павел Владимирович

10-11 классы

Звездных тайн притяжение

66

Тверская обл.

Емельянов Георгий Альбертович

7-9 классы

«…Кинодрама – это когда плачут зрители». (Ф. Капра)

67

Республика Хакасия

Ерёмина Тана Леонидовна

7-9 классы

Сказ о хакасском богатыре Паруке

68

Чувашская Республика — Чувашия

Ермолаева Ирина Александровна

организации СПО

Из истории света

69

Ивановская обл.

Ершов Даниил Александрович

7-9 классы

Сказка о том, как Данила-мастер проложил дорогу в космос и осуществил мечту человечества

70

Чувашская Республика — Чувашия

Ефимова Юлия Олеговна

10-11 классы

Трагедия - как одна из составляющих творческого мира В.Шекспира» (на основе произведений «Ромео и Джульетта» и «Гамлет»)

71

Кабардино-Балкария

Жангоразова Жаннета Асхатовна

10-11 классы

человек и космос

72

Кемеровская обл.

Жердина Екатерина Олеговна

7-9 классы

С любовью к Шекспиру

73

Свердловская обл.

Жилкин Никита Сергеевич

организации СПО

Сентябрь. Я дома один...

74

Оренбургская обл.

Жукова Олеся Александровна

7-9 классы

Летние дни в Аксаково

75

Пансион воспитанниц МО РФ

Забусова Мария Александровна

7-9 классы

Да будет свет!

76

Республика Карелия

Зайцев Матвей Владимирович

7-9 классы

Река света

77

Брянская обл.

Зайцева Анастасия Станиславовна

7-9 классы

«Рождаются в мире поэты Зачем, для чего, для кого…»

78

Камчатский край

Заровняев Арсений Иванович

4-6 классы

Дорога на Марс - мечта человечества

79

Тульская обл.

Затевалова Екатерина Сергеевна

10-11 классы

Спасибо тебе, кино

80

Псковская обл.

Захарова Анна Викторовна

4-6 классы

Космическая мечта

81

Ставропольский край

Зимин Иван Алексеевич

10-11 классы

Урок из будущего

82

Алтайский край

Золотарёв Александр Борисович

4-6 классы

Космические сны

83

Алтайский край

Зыбина Татьяна Андреевна

организации СПО

Наследие В. Шекспира

84

Чеченская Республика

Ибрагимова Манна Саламбековна

10-11 классы

Могучий духом русским (Слово о Ломоносове)

85

Забайкальский край

Иванова Анастасия Викторовна

7-9 классы

Какой ценой открылась бездна?

86

Пансион воспитанниц МО РФ

Иванова Екатерина Михайловна

7-9 классы

Письмо А.Л.Барто

87

Тверская обл.

Иванова Елизавета Сергеевна

10-11 классы

Гуманизм – точка соприкосновения литературы и кинематографа.

88

Иркутская обл.

Иванова Ксения Дмитриевна

7-9 классы

«Жуткий переполох»

89

Чувашская Республика — Чувашия

Ильина Анна Романовна

4-6 классы

В музее Андрияна Николаева

90

Республика Алтай

Ищук Ирина Валерьевна

10-11 классы

"Зввезды на потолке"

91

Республика Дагестан

Казиев Казимагомед Рамазанович

7-9 классы

Вслед за ласточкой вверх

92

Вологодская обл.

Калапышина Дарья Романовна

4-6 классы

Заочная экскурсия в музей Н.М. Рубцова, открывшийся в 2036 г.

93

Тульская обл.

Калачева Анастасия Владимировна

организации СПО

«Земля – колыбель человечества, но не вечно же быть в колыбели!» (К.Э.Циолковский)

94

Республика Бурятия

Калугин Иван Алексеевич

4-6 классы

Письмо угольной лампочке

95

Воронежская обл.

Каракулова Анастасия Сергеевна

10-11 классы

"Любовь - недуг. Моя душа больна..."

96

Нижегородская область

Карлова Елена Алексеевна

4-6 классы

Сказ о том, как Кулибин прожектор изобрёл

97

Пермский край

Кейзерова Дарья Дмитриевна

7-9 классы

Не зарастёт народная тропа

98

Ленинградская область

Келеш Александр Михайлович

4-6 классы

Путешествие угольной лампочки

99

Республика Ингушетия

Килиматова Диана Абукаровна

4-6 классы

Сказки на экране

100

Еврейская автономная область

Кириенко Екатерина Николаевна

7-9 классы

Познающий природу познаёт истину

101

Ненецкий автономный округ

Клепикова Мария Сергеевна

организации СПО

Холодный свет, освещающий путь

102

Еврейская автономная область

Клименко Станислав Игоревич

10-11 классы

"Королева в восхищении! Мы в восхищении ! Тяжелая дорога "Мастера и Маргариты" на телеэкраны"

103

Кировская обл.

Кобелева Ксения Денисовна

4-6 классы

Киров - "космический" город России

104

Забайкальский край

Кодочигова Ольга Вячеславовна

10-11 классы

"Как это могло случиться?"

105

Кемеровская обл.

Коломников Алексей Андреевич

4-6 классы

Космос - моя мечта

106

Владимирская обл.

Колосова Анна Сергеевна

7-9 классы

Тебе, будущий читатель…

107

Тверская обл.

Колосова Екатерина Сергеевна

4-6 классы

Несостоявшийся контакт

108

Сахалинская область

Конаева Наталья Евгеньевна

4-6 классы

Сон

109

Алтайский край

Коплунова Анастасия Вячеславовна

7-9 классы

Жизнь ничто без любви!

110

Пензенская обл.

Коровкина Мария Сергеевна

4-6 классы

Письмо любимому поэту

111

Новосибирская обл.

Корчак Ксения Юрьевна

10-11 классы

Космические мечты

112

Приморский край

Косарев Руслан Александрович

4-6 классы

Путешествие в космос

113

Сахалинская область

Костенко Анастасия Валерьевна

10-11 классы

"открытое сердце" Шекспира

114

Республика Мордовия

Кострюкова Татьяна Николаевна

4-6 классы

Очень хороший фильм!

115

Мурманская обл.

Кружанова Маргарита Константиновна

10-11 классы

Дорога в космос - мечта человечества?

116

Брянская обл.

Крыцина Екатерина Сергеевна

10-11 классы

«Разве я могу быть другим?» (По роману И.И. Гончарова «Обломов» и кинофильму Н.С. Михалкова «Несколько дней из жизни Обломова»)

117

Курская обл.

Кудрявцева Полина Евгеньевна

10-11 классы

Разгромная критика и... всенародная любовь

118

Ярославская обл.

Куземко Наталья Викторовна

10-11 классы

"Непроглядная тьма"

119

Новосибирская обл.

Курбанбакеева Алина Асхатовна

4-6 классы

Как электрическая лампочка свою родословную узнала

120

Ростовская обл.

Курилова Алина Вадимовна

10-11 классы

"Что может дать один человек другому, кроме тепла? И что может быть больше этого?"

121

Ханты-Мансийский АО

Курочкин Иван Сергеевич

7-9 классы

В бескрайнем пространстве вселенной

122

Ульяновская обл.

Курошин Роман Евгеньевич

4-6 классы

Мои открытия

123

Иркутская обл.

Кучеренко Анастасия Петровна

организации СПО

Дорога в Космос - мечта человечества

124

Калужская обл.

Кывыржик Анастасия Сергеевна

10-11 классы

«Бессмертное сияние Эйвонского Лебедя»

125

Мурманская обл.

Лактионова Яна Андреевна

4-6 классы

Мишка в полёте

126

Краснодарский край

Лалетина Алина Дмитриевна

10-11 классы

Мой «Солнечный удар»

127

Республика Адыгея (Адыгея)

Левченко Екатерина Викторовна

организации СПО

Провокация на чтение - самая благородная провокация кино

128

Республика Алтай

Лихачева Вера Алексеевна

7-9 классы

Урок взросления (по материалу художественного фильма Ролана Быкова "Чучело" и повести В.Железнякова "Чучело"

129

Костромская обл.

Лобанова Анастасия Игоревна

7-9 классы

Русская литература в отечественном кинематографе

130

Курганская обл.

Лобанова Кристина Станиславовна

10-11 классы

Письмо в будущее

131

Калининградская обл.

Лобашева Анастасия Дмитриевна

10-11 классы

Миссия выполнима

132

Воронежская обл.

Лукашев Олег Алексеевич

4-6 классы

Как народная сказка Русь от недругов спасла

133

Ненецкий автономный округ

Лыченко Надежда Алексеевна

10-11 классы

Спасибо за Вселенную

134

Липецкая обл.

Магомедова Джамиля Умахмадовна

7-9 классы

Красная планета

135

Псковская обл.

Мазепина Екатерина Дмитриевна

10-11 классы

Домашнее солнце (электрификация российских деревень)

136

Республика Тыва

Малик Алина Александровна

10-11 классы

моя любимая книга

137

Ивановская обл.

Малкова Наталья Владимировна

10-11 классы

«Здесь всё мне дорого и свято…» (Блокадный Ленинград в лирике и судьбе Михаила Александровича Дудина)

138

Псковская обл.

Малышев Александр Сергеевич

организации СПО

Взглянуть на вечное по-новому

139

г. Санкт-Петербург

Мамлеева Дания Фяридовна

7-9 классы

Хождение по мукам (По повести В. Железникова "Чучело" и одноименному фильму Р.Быкова

140

Республика Коми

Мангилева Александра Петровна

7-9 классы

Дорога в космос: миф или реальность

141

Республика Калмыкия

МАнджиева Александра Николаевна

4-6 классы

Константин Эрендженов -хранитель мудрости народной

142

Кемеровская обл.

Мантрова Софья Константиновна

10-11 классы

Восхождение

143

Курганская обл.

Марамыгина Валерия Денисовна

4-6 классы

Будущее человечества - в Космосе

144

Брянская обл.

Мартынов Никита Владимирович

4-6 классы

Это был счастливый день. Самый счастливый…

145

Смоленская обл.

Марчевская Полина Владиславовна

10-11 классы

«Взаимосвязь отечественной литературы и кинематографа"

146

Московская обл.

Масалкина Марина Владимировна

7-9 классы

Увидеть звезды…

147

Смоленская обл.

Матвеев Георгий Сергеевич

4-6 классы

Две экранизации романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»

148

Ханты-Мансийский АО

Мельникова Татьяна Алексеевна

организации СПО

Космос. Реальность и мечта

149

Красноярский край

Мерзлякова Александра Дмитриевна

организации СПО

Уроки "Географа..."

150

Волгоградская обл.

Мещерякова Виктория Александровна

4-6 классы

"Сказка о мечте"

151

Пансион воспитанниц МО РФ

Минина Агата Александровна

10-11 классы

Космос близкий и далекий

152

Вологодская обл.

Миронов Андрей Александрович

организации СПО

Режиссерские отступления в экранизации классической русской литературы

153

Ивановская обл.

Мирошников Егор Викторович

4-6 классы

Воспоминания Угольной лампы.

154

Кабардино-Балкария

Мисирова Милана Ибрагимовна

4-6 классы

История света

155

Республика Бурятия

Михалева Дарья Вячеславовна

10-11 классы

Повесть А.С. Пушнина "Барышня-крестьянка" на экране

156

Саратовская обл.

Михалькова Дарья Владимировна

организации СПО

Сказка о Шекспире

157

Тульская обл.

Мишина Дарья Игоревна

7-9 классы

От мечты – к ее осуществлению

158

Архангельская обл.

Молчановская Наталья Юрьевна

10-11 классы

Шелест страниц или увлекательные кадры фильма?

159

Республика Саха (Якутия)

Мордвинова Мария Борисовна

10-11 классы

Ожидания Марка

160

г. Санкт-Петербург

Морозов Никита Денисович

4-6 классы

Через тернии - к звездам

161

Ивановская обл.

Морозова Мария Вячеславовна

организации СПО

"Отступления не знавший..."

162

Белгородская обл.

Муравлев Святослав Игоревич

4-6 классы

На Марсе голубой закат

163

Ставропольский край

Муртазалиева Сафира Руслановна

7-9 классы

Открой для себя Шекспира!

164

Чеченская Республика

Мусаева Мата Валидовна

4-6 классы

Путешествие лампочки во времени

165

Воронежская обл.

Мысик Оксана Андреевна

4-6 классы

Читать или смотреть?

166

Республика Татарстан (Татарстан)

Нагимуллина Дина Ильсуровна

10-11 классы

"Вьюга..."

167

Республика Ингушетия

Нальгиева Пятимат Хусейновна

10-11 классы

"У каждого человека свои звезды..." А.Экзюпери

168

Чукотский АО

Напреева Мария Сергеевна

10-11 классы

Книга живет на экране

169

Самарская обл.

Наумова Ксения Андреевна

организации СПО

Музей русской книги и отечественного кинематографа

170

Амурская обл.

Неклюдова Алина Алексеевна

7-9 классы

Сказка про чудо дивное

171

Республика Адыгея (Адыгея)

Нехаева Анастасия Юрьевна

4-6 классы

В музее космонавтики в приморской Архипо-Осиповке

172

Тюменская обл.

Нечаев Александр Михайлович

4-6 классы

Быть нужным - счастье

173

Новгородская обл.

Никаноров Антон Валерьевич

4-6 классы

Космические гости

174

Ленинградская область

Никитина Ирина Игоревна

7-9 классы

В зеркале времён

175

Новгородская обл.

Николаева Полина Сергеевна

10-11 классы

На пороге дома-музея Ф.М. Достоевского в Старой Руссе

176

Псковская обл.

Никонов Арсений Семёнович

7-9 классы

Сказка о том, как некая Мечта победила целую Неизвестность»

177

Республика Хакасия

Новикова Алёна Анндреевна

организации СПО

Читать или смотреть

178

Приморский край

Новоселова Софья Дмитриевна

7-9 классы

Роман «Анна Каренина» Л.Н. Толстого глазами моих современников

179

Республика Бурятия

Нощенко Евгений Вадимович

7-9 классы

Письмо В. Шекспиру

180

Тамбовская обл.

Овсянникова Елизавета Сергеевна

10-11 классы

"Роман "Война и мир" в кинематографе"

181

Забайкальский край

Овчаренко Григорий Викторович

4-6 классы

Космические приключения

182

Костромская обл.

Овчинников Александр Валерьевич

организации СПО

Стоп, снято: «Жестокий романс» о бесприданнице

183

Севастополь

Ольшевская Елена Сергеевна

7-9 классы

Сны о звёздах

184

Калининградская обл.

Онипченко Михаил Владимирович

4-6 классы

Обыкновенные собаки, покорившие космос

185

Ханты-Мансийский АО

Паталахова Полина Николаевна

4-6 классы

В мир Гармонии, Красоты и Порядка

186

Тамбовская обл.

Патрина Валерия Александровна

4-6 классы

«Вы времени даром не теряли!» (письмо Е. Шварца создателям художественного фильма «Сказка о потерянном времени»)

187

Омская обл.

Переверзева Яна Дмитриевна

10-11 классы

Офелия - жертва отвергнутой любви?!

188

Пансион воспитанниц МО РФ

Перепелица Татьяна Сергеевна

10-11 классы

Шекспир. Портретный очерк

189

Амурская обл.

Перепечина Софья Денисовна

4-6 классы

Корабль мечты

190

Республика Тыва

Пескова Софья Сергеевна

4-6 классы

литературное товорчество Олега Сувакпита

191

Республика Калмыкия

Петросян Соня Габриеловна

7-9 классы

"Трудно смотреть, еще сложнее оценивать" (фильм "Солдаты по книге В.Некрасова" В окопах Сталинграда"

192

Тюменская обл.

Петухов Никита Андреевич

7-9 классы

Путешествие по стране Детства

193

Севастополь

Печерский Илья Андреевич

4-6 классы

Страна Света

194

Пензенская обл.

Пигалова Валерия Игоревна

10-11 классы

"Оставьте Мастера в покое!"

195

Тюменская обл.

Плюхина Кристина Дмитриевна

10-11 классы

Магическая сила театра

196

Чукотский АО

Полсачёв Илья Павлович

4-6 классы

Ночная экскурсия

197

Ставропольский край

Потапенко Ольга Андреевна

организации СПО

А ведь война его сформировала...

198

Ростовская обл.

Похвала Ольга Сергеевна

7-9 классы

Две матери - две судьбы

199

Республика Крым

Правдина Алиса Александровна

10-11 классы

Великая миссия "Ради жизни на земле" (хроника катастрофы)

200

Тверская обл.

Прокофьева Мария Сергеевна

организации СПО

Нужен ли нам сегодня Шекспир?

201

Орловская обл.

Пронина Виктория Геннадьевна

10-11 классы

""Отцы и дети": читать или смотреть?"

202

Республика Адыгея (Адыгея)

Прудникова Александра Андреевна

7-9 классы

Если очень захотеть - можно в космос полететь

203

Удмуртская Республика

Пугачева Алина Дмитриевна

7-9 классы

Верю: в будущем, с космосом слиты,Всю Галактику сможем пройти

204

Алтайский край

Пушкина Софья Дмитриевна

10-11 классы

Целеустремленность и сила человеческих желаний

205

Мурманская обл.

Пущин Арсений Игоревич

7-9 классы

Читая Шекспира...

206

Липецкая обл.

Пылёва Лиана Дмитриевна

4-6 классы

Приснится же такое!

207

Волгоградская обл.

Разумейченко Юлия Максимовна

7-9 классы

"Мечта о звездах"

208

Республика Саха (Якутия)

Расулова Камила Каримовна

4-6 классы

Сон и Реальность

209

Хабаровский край

Ращепкина Анна Андреевна

10-11 классы

Как появился свет

210

Ямало-Ненецкий АО

Решетарь Анна Андреевна

10-11 классы

Герои романа Бориса Акунина "Батальон ангелов" на экране

211

Рязанская обл.

Ромашкин Алексей Сергеевич

10-11 классы

Огни небольшого города

212

Белгородская обл.

Руднева Лидия Игоревна

10-11 классы

Книга дороже всех сокровищ

213

Удмуртская Республика

Рябова Полина Павловна

10-11 классы

Неугасающий свет классики

214

Ленинградская область

Савина Алина Ринатовна

10-11 классы

Солнечная Анечка - великая Ахматова

215

Ярославская обл.

Садилова Ирина Дмитриевна

4-6 классы

Светлячок и необыкновенная встреча на поляне

216

Республика Башкортостан

Садрисламова Гульдар Ильнуровна

7-9 классы

Мечта человечества

217

Свердловская обл.

Саидова Кристина Александровна

4-6 классы

История Дружбы Уголька с Газетой

218

Кировская обл.

Салаева Зарина Равилевна

4-6 классы

Моя космическая фантазия

219

Приморский край

Салюков Андрей Олегович

организации СПО

На краю России (к 105 – летию со дня рождения поэта-дальневосточника Петра Комарова)

220

Тамбовская обл.

Самсонова Анастасия Сергеевна

7-9 классы

"Семён Милосердов - певец родной Тамбовщины"

221

Республика Крым

Сапига Анастасия Олеговна

7-9 классы

Над морской бездной: воплощенные сюжеты крымских кинолент

222

Саратовская обл.

Сарксян Елизавета Володевна

7-9 классы

Жена поэта в Саратове

223

Республика Мордовия

Святкина Екатерина Викторовна

10-11 классы

"Мастер и Маргарита": страницы романа или кадры с экрана?

224

Республика Северная Осетия — Алания

Сердюк Алиса Павловна

7-9 классы

«Лазер – чудо луч»

225

Курская обл.

Сидоркина Дарья Сергеевна

7-9 классы

Впереди - звезды!

226

Республика Коми

Сидорова Эльвира Олеговна

10-11 классы

Лирическая героиня Надежды Мирошниченко (к 50-летию публикации первых стихов поэта)

227

Нижегородская область

Сизова Лариса Сергеевна

7-9 классы

Звезда

228

Костромская обл.

Скворцова Екатерина Александровна

4-6 классы

Научил любить природу

229

Саратовская обл.

Слонова Анастасия Александровна

10-11 классы

Посмотри этот фильм

230

Свердловская обл.

Смирнов Лев Евгеньевич

7-9 классы

Предчувствуя Шекспира...

231

Республика Хакасия

Смольникова Анжелика Васильевна

4-6 классы

Диалог с Землёй

232

Чукотский АО

Соломаха Наталья Игоревна

7-9 классы

Жизнь сказителя Кивагмэ

233

Республика Тыва

Сотнам Долаана Эрес-ооловна

организации СПО

Сатира в произведениях

234

Пермский край

Спиридонова Мария Сергеевна

10-11 классы

Волшебная сила искусства (Мой путь к пьесе А.Н.Островского "Бесприданница")

235

Свердловская обл.

Старкова Дарья Дмитриевна

10-11 классы

"Голубые летят облака..."Посвящается памяти Бориса Рыжего

236

Краснодарский край

Стецко Даниил Богданович

4-6 классы

Виталий, космос и мечта

237

г. Санкт-Петербург

Стрижак Варвара Александровна

10-11 классы

Философия листа. Роман Гончарова "Обломов" и фильм Никиты Михалкова "Несколько дней из жизни Обломова"

238

Республика Карелия

Суворов Марк Дмитриевич

4-6 классы

Начало жизни лампочки

239

Республика Бурятия

Сумская Любовь Ивановна

организации СПО

"Шекспир. И несть ему конца..." (И. Гете)

240

Республика Тыва

Сундуй Кежик Шолбанович

7-9 классы

история света

241

Калининградская обл.

Сусану Елизавета Вячеславовна

7-9 классы

"Он в этот мир пришел любить..."

242

Самарская обл.

Табакова Ульяна Викторовна

4-6 классы

Старик Хоттабыч в литературе и кинематографе

243

Краснодарский край

Танашев Алим Муратович

7-9 классы

«Земля отцов» в творчестве русского француза Анри Труайя

244

Вологодская обл.

Теленкова Аполлинария Ивановна

7-9 классы

Открывая дорогу в Космос, не пытайтесь сделать ее для всех одинаковой

245

Республика Саха (Якутия)

Терентьев Данил Степанович

7-9 классы

Первый полет в неизведанные миры

246

Чувашская Республика — Чувашия

Термышева Полина Евгеньевна

7-9 классы

Повесть "Шурсямга, молодой волк" М.Н.Юхмы

247

Кировская обл.

Тесленко Егор Аркадьевич

4-6 классы

Друг с планеты Гугл

248

Челябинская обл.

Тимохина Евгения Николаевна

10-11 классы

Несколько дней… или вся жизнь?

249

Вологодская обл.

Тицкая Анастасия Витальевна

10-11 классы

Сквозь века с датским принцем в сердце

250

Новгородская обл.

Толга Екатерина Сергеевна

7-9 классы

Нетихий зори

251

Республика Башкортостан

Толянина Марина Андреевна

4-6 классы

Слово о том, как С.Т. Аксаков внучке сказку подарил

252

Калужская обл.

Тришина Мария Давидовна

4-6 классы

Приключение Огонька

253

Курская обл.

Трунова Юлия Ивановна

4-6 классы

Грустная история

254

Карачаево-Черкесская Республика

Туаршева Белла Исмаиловна

10-11 классы

Русская литература в отечественном кинематографии

255

Республика Калмыкия

Тугульчиев Станислав Валериевич

10-11 классы

Любимых книг страницы на экране

256

Республика Мордовия

Турханова Валерия Владимировна

7-9 классы

"Дарящая радость всем" (раздумья и ассоциации, вызванные лирическими новеллами Ю.Ф.Кузнецова)

257

Чукотский АО

Тымлитагина Ольга Алекcандровна

организации СПО

А что там за облаками?

258

г. Москва

Уваров Александр Александрович

4-6 классы

К звездам

259

Еврейская автономная область

Узринова Ирина Степановна

4-6 классы

Сумей сотворить мечту.

260

Архангельская обл.

Ульяновская Анастасия Александровна

4-6 классы

Письмо президенту

261

Самарская обл.

Усачева Мария Николаевна

10-11 классы

Когда экранизация не убивает литературную классику

262

Республика Саха (Якутия)

Федорова Анастасия Тихоновна

организации СПО

Великий человек якутского народа - Суорун Омоллоон

263

Томская обл.

Фикс Ева Эдуардовна

7-9 классы

Планета счастья

264

Камчатский край

Филючкова Полина Виталиевна

7-9 классы

Путь к душе

265

Самарская обл.

Хамзина Елизавета Альбертовна

7-9 классы

Шекспировские страсти

266

Владимирская обл.

Хамитова Мария Рашидовна

4-6 классы

Гагарин-это наша гордость

267

Волгоградская обл.

Хаперская Анна Евгеньевна

10-11 классы

"От вдумчивого читателя - к внимательному зрителю"

268

Белгородская обл.

Харченко Алина Николаевна

7-9 классы

Любите ли вы плакать?

269

Ямало-Ненецкий АО

Харючи Екатерина Сергеевна

7-9 классы

Вечный зов земли родной

270

Республика Дагестан

Хастинова Фатима Ярагиевна

10-11 классы

Горячее сердце, оставленное в горах

271

Карачаево-Черкесская Республика

Хачукова Тамилла Джамбулатовна

4-6 классы

"... я растворюсь в судьбе нелегкой моего народа"

272

Республика Северная Осетия — Алания

Хестанова Елизавета Казбековна

4-6 классы

Рассказ часов о первом полете в космос

273

Ненецкий автономный округ

Хозяинова Дарья Александровна

4-6 классы

Сказка про лампочки

274

г. Москва

Хохловская Елена Андреевна

7-9 классы

Тернистый путь к совершенству

275

Орловская обл.

Чередниченко Анна Олеговна

7-9 классы

"Земляки, которыми мы гордимся"

276

Ярославская обл.

Черепанова Наталия Олеговна

7-9 классы

"Тебя снимают, ты великий..." (М. Львовский)

277

Иркутская обл.

Черкасова Анастасия Сергеевна

10-11 классы

«Говорят, что поэзия может творить чудеса...». Марк Сергеев – иркутской земли поэт

278

Пензенская обл.

Чикишева Арина Романовна

7-9 классы

Волшебный мир кино

279

Курганская обл.

Чипизубова Полина Андреевна

7-9 классы

Философия моего космоса

280

Оренбургская обл.

Чуманова Мария Алексеевна

организации СПО

Музей-усадьба С.Т.Аксакова

281

Волгоградская обл.

Чучманская Юлия Владимировна

организации СПО

Любовь сильнее смерти

282

Республика Татарстан (Татарстан)

Шарафиева Айсылу Айратовна

7-9 классы

"Эта сторона лесная вечно в памяти жива..." На родине Г. Тукая.

283

Республика Коми

Шарова Ксения Олеговна

4-6 классы

Когда погас свет...

284

Красноярский край

Шахова Анастасия Анатольевна

7-9 классы

Спасительные строки

285

Республика Крым

Шевченко Александр Дмитриевич

4-6 классы

Крылатая мечта человечества

286

Мурманская обл.

Шевченко Павел Станиславович

организации СПО

Кино и литература. Смотреть нельзя читать!

287

Курская обл.

Шелепов Алексей Олегович

организации СПО

Искусство великое оставить великим

288

Республика Карелия

Шлопакова Дарья Леонидовна

10-11 классы

Может ли экранизация заменить чтение книги?»

289

Московская обл.

Шорикова Ирина Михайловна

10-11 классы

Вторая жизнь книги

290

Удмуртская Республика

Щекурина Екатерина Андреевна

4-6 классы

Родина

291

Магаданская обл.

Юрченко Евгения Феликсовна

10-11 классы

Не приземляться!

292

Иркутская обл.

Яматина Алёна Александровна

4-6 классы

Чудо из чудес...

Информационно-образовательные ресурсы

Партнёры

Авторизация

Восстановить пароль
наверх